российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ нагрянула с обысками в отдел полиции Красноярска

В Красноярске в рамках расследования уголовного дела, возбужденное по материалам регионального УФСБ России в отношении 38-летнего начальника отделения УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю, прошли обыски в отделе полиции. Как сообщили в СКР, его обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый пообещал предпринимателю освободить его предприятие от налоговой проверки За это он попросил взятку в 600 тыс. рублей для якобы передачи их сотрудникам налоговой инспекции. После получения денег налоговая проверка не прекратилась, и по ее результатам предприниматель был привлечен к установленной законом ответственности.

Вчера, 8 августа, силовики провели обыски в служебных кабинетах сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю, в ходе которых были изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. По ходатайству следствия обвиняемый арестован сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 09.08.19

Уралец пожаловался областному прокурору на заправки: нефтепродукты отравляют воду и почву рядом с жилыми домами (Документ). / Вода в домах Югры признана санврачами непитьевой. / Чемпионку России по конному спорту приговорили к трем годам тюрьмы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки