российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Памфилова пришла на конференцию в Москве после ночного нападения

Стали известны подробности нападения на главу Центральной избирательной комиссии Эллу Памфиловой в ее подмосковном доме. По данным источников телеграм-канала Baza, злоумышленник в маске напал на руководителя ЦИК в ночь на 6 сентября, когда она прошла в прихожую своего дома, чтобы впустить кота после прогулки. Нападавший ткнул Памфилову «выключенным электрошокером и сбежал», говорится в сообщении. Из дома главы Центризбиркома, по предварительным данным, ничего не пропало.

Ранее МВД РФ сообщило, что по факту нападения на Памфилову возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». По данным ведомства, преступник в маске через окно проник на террасу ее дома в городском округе Искра, несколько раз ударил главу ЦИК электрошокером, после чего скрылся. Основной версией следствия является нападение с целью ограбления, сообщил источник «Интерфакса».

В аппарате Центризбиркома уточнили, что Памфилова в результате нападения не пострадала, и в настоящее время участвует в международной конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение», которая проходит в Москве.

Председатель Центризбиркома открыла мероприятие и поучаствовала в дискуссии. После объявления перерыва она вышла из зала под руку с сопровождающим ее мужчиной, уточняет корреспондент РИА «Новости».

Позднее Памфилова заявила журналистам, что с ней все нормально. На вопросы, касающиеся ночного нападения, она отвечать отказалась.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.09.19

«Черный лебедь», новые силовики и воображаемые друзья в Москве: три главные внутриполитические проблемы Куйвашева. / Основатель автодилерской компании «Рольф» объявлен в международный розыск. / Пятеро подростков угнали машину и попали в смертельную аварию. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках