российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стали известны мотивы подростка, готовившего бойню в школе. «Был никому не нужен»

Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин заявил, что 16-летний подросток готовил массовую бойню в одной из школ Кирова из-за конфликта с другими учащимися. По словам омбудсмена, о планах несовершеннолетнего стало известно благодаря мониторингу соцсетей. «Все ограничивалось только намерением, до каких-то конкретных действий дело не дошло», – приводит слова чиновника «Российская газета».

Шабардин отметил, что мальчиком «сразу занялись органы профилактики, психологи». При этом его не задерживали, подросток продолжил учебу. Омбудсмен в комментарии ТАСС уточнил, что в отношении тинейджера возбуждено уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде.

В свою очередь телеграм-канал Baza сообщает, что подросток проживал в Казани с матерью, а недавно переехал в Киров к отцу, сотруднику МЧС. Мальчик жил с ним и мачехой. Его сверстники рассказали, что подросток вел себя скрытно и практически ни с кем не общался. Он говорил, что никому не нужен, и ясно намекал одноклассникам, что собирается устроить бойню в школе.

Ранее сегодня замначальника антиэкстремистского управления МВД РФ Владимир Макаров объявил о предотвращении массового убийства в одной из кировских школ, которое готовил ученик. По его словам, несовершеннолетний интересовался темой Колумбайна и во время нападения собирался применить холодное оружие и самодельную бомбу. Других подробностей он не раскрыл.

Киров, служба информации РИА «Новый День»

Киров. Другие новости 24.09.19

В Москве убита проститутка: подозреваемый задержан. / Житель Омска принял 2-летнего внука за беса и сжег его в печи. / Женщине-инвалиду вернули квартиру, которую отобрали «черные» риелторы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках