российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане экс-чиновник Росимущества отправился в колонию за взятку

В Татарстане суд вынес приговор бывшему и.о. руководителя территориального управления Росимущества 37-летнему Альберту Гатину. Он признан виновным во взяточничестве (ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, территориальное управление Росимущества заключило с одной из фирм госконтракт по сбору, транспортировке и обезвреживанию химических веществ в Нижнекамске. После подписания контракта Гатин потребовал у руководителя фирмы 10 млн рублей за беспрепятственное подписание акта приема-сдачи работ, в противном случае обещая создать ему проблемы в работе, в том числе включить компанию в реестр недобросовестных поставщиков госуслуг.

В дальнейшем Гатин через своего водителя, не осведомленного о противоправных действиях руководителя, получил от представителя фирмы тремя частями требуемые деньги. После получения взятки злоумышленник даже не убедившись в исполнении контракта, подписал акт приема-сдачи выполненных работ до их фактического окончания.

Приговором суда Гатину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, ему запрещено занимать определенные должности в течение 3 лет.

Казань, Иван Гридин

Казань. Другие новости 25.11.19

Представитель Ассамблеи КМНС о народах севера: продолжительность жизни – 47 лет, им не светит работа и полноценная медпомощь. / Милонов призвал проверить Короткова из «Новой газеты» на сотрудничество с боевиками ИГ*. / В Нижегородской области более 40 детей отравились неизвестным газом в школе. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки