российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар на «Адмирале Кузнецове»: число пострадавших выросло, идет борьба за живучесть авианосца

Число пострадавших при пожаре на единственном российском авианосце «Адмирал Кузнецов», находящемся на ремонте на 35 судоремонтном заводе в Мурманске, достигло 10 человек, шесть из них помещены в реанимацию. Только один человек пострадал незначительно. У пострадавших в основном диагностировано отравление продуктами горения, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Ранее сообщалось о трех пострадавших и одном пропавшем без вести. По данным телеграм-канала Baza, пропавшим числится командир дивизиона аварийно-спасательных работ Виктор Измайлов.

Известно, что среди пострадавших двое военнослужащих, участвовавших в тушении, они получили ожоги дыхательных путей. В Минобороны подчеркнули, что угрозы их жизни нет.

Пожар на единственном российском авианосце «Адмирал Кузнецов» начался утром в четверг. В считанные минуты площадь пожара выросла с 20 квадратных метров до 120 квадратных метров и в итоге, по данным СМИ, достигла 600 «квадратов». В момент возгорания на корабле находился гражданский персонал и экипаж. К настоящему времени возгорание локализовано. Пожарные и военнослужащие из числа экипажа крейсера продолжают тушение огня и борьбу за живучесть корабля. Источник «Интерфакса» назвал ситуацию с пожаром «достаточно серьезной». По его данным, для спасения авианосца решено залить водой горящий энергоотсек.

Пожар на корабле начался во время сварочных работ в районе первого энергоотсека, рассказал руководитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов в комментарии РИА «Новости». По его словам, на корабле меняли энергетическое оборудование, в результате сварки искра упала в трюмное помещение, где было разлито топливо – тут же вспыхнул огонь.

Рахманов также сообщил, что пожар на крейсере не должен отразиться на сроках ремонта корабля.

Мурманск, служба информации РИА «Новый День»

Мурманск. Другие новости 12.12.19

Санкции США против «Северного потока – 2»: Украина пляшет, немецкий бизнес в ярости. / У жителя Читы из крана потекла вода с червями (ВИДЕО). / «Мираторг» выясняет, откуда в ямальских магазинах взялось «мясо с гноем». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках