российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар на «Адмирале Кузнецове» наконец потушили, ведутся поиски пропавшего офицера

Специалисты утром в пятницу, 13 декабря, ликвидировали открытое горение на авианосце «Адмирал Кузнецов» в Мурманске. Потушить пожар удалось спустя почти сутки после возгорания. Сейчас на корабле обследуют все помещения на обнаружение скрытых очагов пламени.

Открытое горение было ликвидировано около 5 часов утра. По уточненным данным, площадь возгорания составила 500 квадратных метров, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Возгорание произошло в первом энергоотсеке на восьмой палубе единственного российского авианесущего крейсера, находящего на ремонте. Огонь вспыхнул утром 12 декабря от искры во время сварочных работ. Окалина попала в трюм, где был разлит мазут. Топливо загорелось, вызвав сильное задымление. Затем огонь перекинулся на электрокабель.

По последним данным, в результате ЧП погиб военнослужащий-контрактник Северного флота, еще один военнослужащий – офицер – пропал без вести, его ищут. Пострадали 12 человек, один из них находится в тяжелом состоянии, у остальных состояние средней степени тяжести.

По факту пожара Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Мурманск, служба информации РИА «Новый День»

Мурманск. Другие новости 13.12.19

На Ямале мужчина из-за пяти тысяч рублей взял в заложники подростка. / Екатеринбургский депутат пожаловался Жириновскому на переезд думы в ЦУМ. / Единственный ямальский зимник закрыт, обустроить остальные сотни километров не дает погода. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках