российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области замглавы Россельхознадзора попался на взятке

Заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия арестовали по подозрению в крупной взятке. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Следствие установило, что чиновник получил 160 тысяч рублей от местного бизнесмена «за беспрепятственную выдачу в кратчайшие сроки фито-санитарных сертификатов, необходимых для экспорта лесной продукции».

Следователи и сотрудники ФСБ задержали замглавы ведомства и других должностных лиц. Уголовное дело возбуждено по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

«Проведены обыски по местам жительства подозреваемых, а также осмотры служебных кабинетов, где были обнаружены и изъяты денежные средства и документы. Кроме того, в кабинете одного из подозреваемых обнаружено наркотическое средство – кокаин», – сообщили в СКР.

Суд отправил чиновника под арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Иркутск, Зоя Осколкова

Иркутск. Другие новости 02.03.20

«Они утонули»: Челябинск стал опасен для пешеходов. / В Екатеринбурге собаки обглодали труп мужчины – череп животные принесли во двор жилого дома. / Сотрудника фонда капремонта отправят в колонию за вымогательство и подкуп. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки