российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор Кировской области попался на особо крупной взятке

Сотрудники УФСБ задержали вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. Высокопоставленный чиновник подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По информации регионального управления ФСБ, в сентябре-октябре 2018 года Плитко создал организованную преступную группу, которая вымогала взятки у местных предпринимателей и предприятий при заключении договоров о продаже древесины с «Кировгослесхозом».

К совершению преступлений подозреваемый привлек доверенных лиц, помогая получить им высокие должности в подведомственных министерствах и учреждениях.

Плитко задержали в пятницу, 3 апреля, при получении части взятки в размере 3,4 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Кировской области..

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ и избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Ранее, в январе текущего года под уголовное преследование попал директор «Кировгослесхоза». Бизнесмен стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере. Согласно материалам следствия, с июня 2019 по январь 2020 года подозреваемый получил от одного из кировских предпринимателей взятки на сумму более 4 млн рублей за заключение договоров купли-продажи древесины. Подозреваемый арестован.

Киров, Наталья Петрова

Киров. Другие новости 03.04.20

Итальянец задушил свою девушку из-за подозрений на заражение коронавирусом. / В Югре задержали трех боевиков «Имарат Кавказ», которые готовили взрыв торгового центра. / ФСБ отчиталась о предотвращении терактов в Ставрополье. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки