российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При взрыве в подмосковной пятиэтажке есть погибший и пострадавшие. На месте ЧП работают следователи (ВИДЕО)

В результате взрыва в пятиэтажном жилом доме в Орехово-Зуеве в Подмосковье погиб один человек, еще четыре человека пострадали. Такие данные приводит МЧС РФ. По информации регионального управления ведомства, в квартире на третьем этаже во втором подъезде взорвалась газовая колонка. В результате инцидента обрушился второй подъезд с пятого по третий этажи. Пожара после взрыва не последовало.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали 50 жильцов дома. Еще 150 жителей эвакуировались самостоятельно до прибытия сотрудников МЧС. Людей размещают в здании соседней школы. На месте работают 56 человек и 19 единиц техники. Ведется разбор завалов.

Следователи начали проверку по факту взрыва газа в пятиэтажке. «Следователями следственного отдела по г.о. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области организована проверка по факту хлопка газа в квартире, расположенной на 3-м этаже пятиэтажного жилого дома и обрушения стен с 5-го по 3-й этаж. На место прибыла следственная группа», – говорится в сообщении подмосковного управления МЧС. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Следователи работают не месте ЧП

Обновлено. По информации мэра Орехово-Зуева Геннадия Панина, из-под завалов рухнувшего подъезда спасены 6 человек. Один из них ушел домой после оказания медпомощи, трое помещены в реанимацию, рассказал глава города в эфире канала «Россия 24». Еще двое получили незначительные повреждения, им оказывается медпомощь в стационаре. Таким образом, в результате ЧП, по последним данным, пострадали 6 человек.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 04.04.20

Подъезд пятиэтажки в Подмосковье обрушился после взрыва. / На Урале будут судить распространителя фейк-ньюс о коронавирусе (ФОТО). / «Привезем и оставим»: в Челябинской области психбольницы срочно избавляются от пожилых пациентов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках