российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алтайский судья попался на многочисленных взятках

Возбуждено уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Алтайского края. Как сообщили в пресс-службе СКР, его подозревают в целом ряде фактов взяточничестве в крупно размере в виде денег и ценного имущества, а также в особо крупном размере, в том числе при участии посредника. Дело было возбуждено по материалам УФСБ.

По предварительным данным следствия, судья в 2010 году за принятие судебного акта о введении процедуры наблюдения в отношении одной из компаний, а также за общее покровительство в виде принятия в будущем по иным находящимся в производстве арбитражным делам судебных актов в пользу заинтересованного в этом лица, потребовал от мужчины продать ему автомобиль по существенно заниженной цене.

Кроме того, в разное время с 2016 по 2017 год судья получал через посредников взятки в размере от 500 тыс. до 2 млн 500 тыс. рублей за вынесение им решений в пользу заинтересованных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 27.07.20

В Курганской области от коронавируса скончались два пенсионера. / Под Волгоградом в упавшей в канал машине обнаружили восемь трупов. / В заповеднике «Денежкин Камень» сгорело уже 65 га леса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки