российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Костромой девочка погибла под плитой заброшенного здания

В Костромской области обрушилось заброшенное здание. Железобетонной плитой придавило двоих подростков, один из них погиб. Возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла на окраине поселка Сусанино вблизи жилого микрорайона Восточный, сообщили в областном управлении СКР. В момент обрушения на территории недостроенного заброшенного объекта находились шестеро подростков.

В результаты травмы получили двое детей 2006 года рождения. «Девочка, которая находилась непосредственно под одной из плит, скончалась на месте происшествия. Мальчик госпитализирован с телесными повреждениями, ему оказывается необходимая медицинская помощь», – говорится в сообщении.

Остальные дети не пострадали. Отмечается, что недостроенное здание является бесхозным объектом, доступ в него не был ограничен.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). Следователи выясняют детали произошедшего, а также устанавливаются лица, ответственные за здание и его содержание.

Кострома, Зоя Осколкова

Кострома. Другие новости 10.08.20

В Испании в резервуар с дизельным топливом попала молния. / В Крыму вынесен приговор бывшему главе Служба автомобильных дорог РК. / В Екатеринбурге будут судить еще одну участницу акции в поддержку Хабаровска. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках