российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У персонала детсадов Махачкалы обнаружили стафилококк

Специалисты Роспотребнадзора выявили носителей патогенного стафилококка среди персонала детсадов Махачкалы. Об этом сообщили в правительстве Дагестана.

С 8 по 11 октября у 75 малышей наблюдались признаки отравления. Большинство из заболевших посещали детские сады в Махачкале, также случаи инфицирования установлены и в школах республиканской столицы.

49 детей были госпитализированы. Результаты исследований выявили сочетание таких инфекций, как дизентерия и ротавирус. В Роспотребнадзоре рассказали, что путь передачи инфекции – пищевой.

У персонала пищеблоков выявлены случаи носительства патогенного стафилококка. «Выявлен и ряд нарушений в самих пищеблоках детских садов, связанных с несоблюдением санитарных норм, – отметила и.о. руководителя республиканского Роспотребнадзора Ирина Алжанбекова. – Проведение противоэпидемических мероприятий, эпидрасследование с целью установления источника инфекции продолжаются».

Махачкала, Зоя Осколкова

Махачкала. Другие новости 15.10.20

В Крыму от коронавируса умерла роженица, которой вовремя не оказали помощь. / «Где логика? Ее абсолютно нет»: Кремль ответил на санкции ЕС из-за Навального. / На пожаре в Новосибирске погибли три маленьких ребенка. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках