российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане чиновник попался на многомиллионном мошенничестве

В Татарстане по подозрению в мошенничестве и превышении должностных полномочий (ч.4 ст.159, ч.1 ст.286 УК РФ) задержан 36-летний исполняющий обязанности руководителя исполкома Муслюмовского района.

Следствие полагает, что весной 2019 года между АО «Татагролизинг» и Муслюмовским муниципальным районом был заключен договор пожертвования. По нему в бюджет района передавалось различное движимое и недвижимое имущество, в том числе здания и сельхозтехника на сумму более 88 млн рублей. В июне 2019 года подозреваемый распорядился списать имущество с баланса района, в том числе переданного «Татагролизингом».

Несмотря на это, считает следствие, часть имущества продолжало использоваться гражданами, приближенными к руководству района. Причастность к совершению преступления подозреваемый не признал. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Казань, Иван Гридин

Казань. Другие новости 20.10.20

В Чите воры оставили без кислорода больных коронавирусом. / Чиновники пытались сдать в полицию южноуральцев, решивших почистить местный пруд. / Новое ЧП в частной клинике Москвы: женщина после операции получила обширные ожоги поясницы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки