российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россию обвинили во взломе сетей Минфина США

Американские СМИ опубликовали несколько материалов, в которых обвинили Россию в кибератаках на системы Министерства финансов США и Национального управления по телекоммуникациям и информации (NTIA).

По данным Washington Post, ко взломам причастна хакерская группа APT29 (также известна как Cozy Bear), которая якобы работает на Службу внешней разведки России. Никаких доказательств в сообщении не приводится.

Агентство Reuters сообщило, что злоумышленники несколько месяцев отслеживали электронные письма сотрудников NTIA. Масштаб взлома был настолько серьезен, что из-за случившегося в Белом доме состоялась встреча Совета национальной безопасности США.

В свою очередь в посольстве России в США назвали безосновательными попытки американских СМИ обвинить РФ в хакерских атаках на органы государственной власти США. «Ответственно заявляем: нападения в информационном пространстве противоречат внешнеполитическим принципам нашей страны, её национальным интересам и пониманию того, как выстраиваются отношения между государствами. Россия не проводит «наступательных» операций в виртуальной среде», – говорится в сообщении на странице дипмиссии в Facebook*.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 13.12.20

В России убит воевавший против Украины петербуржец. / Европейский арбитраж аннулировал украинский запрет на тотальную вырубку лесов Закарпатья. / В Москве отреагировали на протест Украины из-за введения российских санкций. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки