российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирский инспектор госстройнадзора ответит в суде за претензии к застройщику

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника инспекции госстройнадзора. Как сообщили в СКР, его обвиняют в незаконном вмешательстве в деятельность юрлица, если это деяние совершено должностным лицом с использованием служебного положения, совершенное в нарушение судебного акта, причинившем крупный ущерб (ч.2 ст.169 УК РФ).

По версии следствия, с июля 2017 по декабрь 2018 обвиняемый, имея личный интерес, при проведении государственного строительного надзора объекта в Кировском районе города необоснованно отражал в актах проверки при строительстве различные нарушения, в том числе инсоляции. Позже, на основании этих актов он отказал в выдаче заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов. Тем самым, по версии следствия он незаконно вмешался в деятельность юрлица.

Суд счел доводы застройщика о соблюдении норм достаточными. Неправомерные действия обвиняемого к ущербу для застройщика более чем в 10 млн рублей, в связи с начислением штрафных санкций за несвоевременное исполнение обязательств. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступит в суд для рассмотрения по существу.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 29.01.21

Страшное убийство в Подмосковье: мужчину приговорили на 16 лет за расчленение матери. / В московские суды поступило более 1,6 тысячи административных дел против участников протеста 23 января. / Шторм повредил главную набережную Севастополя (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки