российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР предъявил Фургалу окончательное обвинение

Фото: СКР

Экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявлено обвинение в окончательной редакции, сообщает Следственный комитет России.

Следствие считает его причастным к совершению преступлений, предусмотренных «ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, по найму, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершенное организованной группой)», говорится в сообщении.

По версии следствия, Сергей Фургал является организатором преступной группы, совершившей в 2004-2005 годах покушение на убийство бизнесмена Александра Смольского и убийства двух предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова.

Следствие отмечает, что причастность Фургала к этим преступлениям удалось установить в рамках расследования преступлений прошлых лет, которые долгое время оставались нераскрытыми.

В качестве мотивов совершения этих преступлений СКР указывает желание Фургала и его соучастников продвинуть свои коммерческие интересы.

Фургал вину не признает. Как сообщил адвокат бывшего губернатора Михаил Карапетян, его подзащитный категорически отвергает все обвинения, предъявленные СК РФ в окончательной редакции, передает ТАСС.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 03.02.21

В Воронеже неизвестный зарезал учительницу на улице. / Приговоренный к смертной казни убил женщину и сел на 9 лет. / Челябинский депутат обратилась к властям с просьбой заняться важными делами, а не добивать свой имидж в бесконечных судах с общественностью. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках