российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор попросил год исправительных работ для Любови Соболь

Гособвинитель попросил суд назначить Любови Соболь наказание в виде одного года исправительных работ. Прокурор считает, что приговор в отношении юриста ФБК (признан в РФ НКО-иноагентом) за проникновение в чужое жилище (ч. 2 ст. 139 УК РФ) может быть только обвинительным.

«Прокурор просить признать Любовь Соболь виновной по части 2 статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия) и назначить ей наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 20% зарплаты в пользу государства», – передает ТАСС со ссылкой на источник.

Сама Соболь не согласна с обвинением и не признает вину. Сегодня в зал суда ее доставили приставы, поскольку вчера она не явилась на судебное заседание.

Расследование уголовного дела в отношении Соболь завершилось в конце февраля. Следователи нашли доказательства, что юрист несколько раз пыталась войти в квартиру пожилой женщины. Она представлялась сотрудником Роспотребнадзора, а позже – несчастной матерью, чтобы ее пропустили в подъезд. По данным следствия, свои действия Соболь фиксировала на телефон.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение, и дело передали в суд.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 14.04.21

Самые преданные сторонники Сергия чуть не бросились под машины: как расселяли Среднеуральский монастырь (ВИДЕО). / Уральцы хотели отомстить убийце друга, но расправились с его гостями. / В Севастополе пойдет под суд житель, задушивший спящую жену. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках