российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти 100 человек остались ненайденными после обрушения дома в Майами

Фото: twitter.com/IntelPointAlert

В городе Серфсайд в американском штате Флорида 99 человек числятся пропавшими без вести после обрушения части многоэтажного дома. Спасатели достали из-под завалов и освободили оказавшихся в ловушке 37 человек, 11 понадобилась серьезная медицинская помощь, сообщили в пожарном департаменте округа.

По разным данным, в результате обрушения дома погибли от одного до трех человек.

Власти сумели найти 102 жильцов рухнувшего дома и убедились, что с ними все в порядке. Спасательные работы велись всю ночь, пожарные ищут выживших и сверху, и со стороны подземного этажа с парковкой.

Видео.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Губернатор Флориды Рон Десантис объявил режим ЧС, чтобы использовать больше средств и сил для спасательной операции, сообщает CNN. Глава округа Майами-Дейд Даниэлла-Ливайн Кава опровергла версию о намеренном подрыве здания, но специалисты пока не нашли причину.

Видео.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, часть многоэтажного дома обрушилась вечером 24 июня. Экстренные службы эвакуировали остальных жильцов и перекрыли дороги в районе инцидента. По предварительным данным, под обломками здания оказались около 50 человек.

Майами, Наталья Рязанова

Майами. Другие новости 25.06.21

В Екатеринбурге велосипедист лишился уха после ДТП на пешеходном переходе (ФОТО). / Под Петербургом потерпел крушение вертолет Росгвардии. / В Крыму перевернулся автобус с детьми. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки