российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор: снятые с поезда Мурманск-Адлер дети заболели норовирусом

Специалисты Роспотребнадзора определили причину недомогания детей, снятых с поезда Мурманск-Адлер. Ребята заразились норовирусом второго типа, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Эта желудочно-кишечная инфекция и вызвала симптомы отравления. Детям оказывают необходимую помощь, а за ситуацией следит главный санитарный врач РФ Анна Попова.

«Ведется эпидемиологическое расследование. Возбуждено административное производство. Ситуация находится на личном контроле руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой», – говорится в сообщении.

Как сообщал «Новый День», в больницы Белореченска и Апшеронска поступили 19 детей и двое сопровождающих с признаками отравления. Еще 36 человек госпитализировали с аналогичными симптомами в Туапсе. 250 детей двумя группами направлялись из Карелии в краснодарский лагерь «Морская волна». Следователи проверяют обстоятельства заражения детей.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 08.08.21

«Судить дурака!» Композитор Макс Фадеев пожалел, что не может «плюнуть в рожу» Зеленского. / На Кубани следователи возбудили уголовное дело после отравления 20 детей в поезде. / Под Нижним Тагилом семья, ехавшая в отпуск, сбила лошадь на трассе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках