российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Карелии рассказал о состоянии детей, заболевших на поезде Мурманск-Адлер

Дети из Карелии, поступившие в больницы с признаками желудочной инфекции, чувствуют себя удовлетворительно, рассказал глава региона Артур Парфенчиков. Он лично следит за состоянием ребят.

«Каждый час получаю информацию о состоянии наших детей. Врачи оценивают состояние каждого ребенка как удовлетворительное, тяжелых нет», – написал Парфенчиков во ВКонтакте.

На 8 августа в больницах оказались уже 87 человек с симптомами инфекции. 67 детей разместили в Туапсинской районной больнице № 1, 12 человек находятся в Апшеронской больнице, еще восемь – в Белореченской. По оценкам врачей, заболевшие находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести.

За развитием событий следят в ОАО РЖД и Следственном комитете. В компании заявили, что питание в вагоне-ресторане организовала фирма НТС. Руководство РЖД обещало бесплатно доставить всех пострадавших к местам отдыха после выписки.

Напомним, 7 августа с поезда Мурманск-Адлер сняли 18 детей и двух сопровождающих с признаками пищевого отравления. Позже еще 36 человек с того же поезда госпитализировали в Туапсе. 43 из них – жители Карелии, которые ехали на отдых в туапсинский лагерь «Морская волна». Специалисты определили, что причина недомогания – желудочно-кишечный норовирус второго типа.

Туапсе, Наталья Рязанова

Туапсе. Другие новости 08.08.21

В Турции 14 человек погибли в ДТП с автобусом. / В Екатеринбурге сиделка избила 95-летнюю бабушку. / Роспотребнадзор: снятые с поезда Мурманск-Адлер дети заболели норовирусом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках