российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Увеличилось число погибших при взрыве автобуса в Воронеже

Еще одна пострадавшая в результате взрыва в автобусе в Воронеже умерла в больнице. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем телеграм-канале. Таким образом, число жертв происшествия увеличилось до двух.

«В БСМП №1 скончалась еще одна пострадавшая, 1966 года рождения. Мои соболезнования родным и близким», – написал глава региона.

Ранее Гусев сообщил, что при взрыве пострадали 19 человек, погиб один человек – в реанимации скончалась женщина, которой взрывной волной оторвало ступни.

Взрыв в автобусе произошел вечером 12 августа, когда он находился на остановке и высаживал пассажиров. В салоне на момент ЧП находились 30 человек. Следователи возбудили уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг по перевозке пассажиров, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (п. «в» части 2 ст. 238 УК РФ).

Предварительная версия о неполадках газового оборудования, установленного в автобусе, может не подтвердиться. Машина была оснащена дизельным двигателем, и ее не переводили на работу на газу. Также известно, что эксперты не нашли следов взрывчатого вещества в автобусе. Предварительно установлено, что взрыв произошел в районе бензобака в левой части автобуса, сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник. По его словам, техническая версия инцидента рассматривается в качестве основной.

Воронеж, Наталья Петрова

Воронеж. Другие новости 13.08.21

Пятница, 13: юг России накрыл мезоциклон, население предупредили об эвакуации. / Жительница Самары уморила голодом годовалого сына. / Пассажир-колясочник получил травмы при посадке в самолет АК «Ямал». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках