российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Татарстана семь лет торговала детьми

Безработная жительница Татарстана наладила схему торговли младенцами. За семь лет она переправила за границу как минимум восемь детей.

По версии следствия, с января 2011 до декабря 2018 жительница Зеленодольска в Татарстане продавала иностранцам малышей от суррогатных матерей. За одного ребенка она просила у иностранных клиентов 32 млн рублей.

С помощью «коррупционных связей» с «Росюрконсалтингом», «Европейским центром суррогатного материнства» и ООО «Мединвест» подозреваемая находила готовых родить женщин и скрепляла сделки. Сотрудники ЗАГСа помогали ей оформлять документы на детей, передает телеграм-канал «Опер слил».

Сотрудники следственного комитета задержали 40-летнюю подозреваемую. Против нее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109, ч.2 ст.127.1 УК РФ. Ранее двух фигурантов суд арестовал до конца расследования, и правоохранители ищут еще двух.

Напомним, схему торговли детьми с помощью суррогатных матерей недавно раскрыли на Украине. Организатором оказался руководитель одной из специализированных клиник, который помогал иностранцам устраивать фиктивные браки и вывозить младенцев за границу.

Казань, Наталья Рязанова

Казань. Другие новости 20.08.21

У кандидата «Новых людей» украли футболки и две коробки ручек. / Васильеву продлили срок ареста на три месяца. / В Тольятти семь детей попали в больницу после посещения бассейна. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках