российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР возбудил несколько дел после побега пациентов из психдиспансера в Бурятии

Следователи квалифицировали действия бежавших из бурятского психдиспансера осужденных как повреждение чужого имущества и причинение легкого вреда здоровью. Отдельно правоохранители оценят поведение персонала больницы, сообщили в управлении Следственного комитета в республике.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ, халатность, в рамках которого будет дана правовая оценка действиям или бездействию работников диспансера, ответственных за соблюдение мер безопасности и режима», – рассказали в ведомстве.

В отношении возвращенных в диспансер беглых осужденных возбуждены дела по «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ и ч. 1 ст. 167 УК РФ. Поскольку происшествие получило большой резонанс, прокуратура передала материалы в Следственный комитет.

Как сообщал «Новый День», днем 21 августа пациенты психдиспансера устроили беспорядки и ранили санитара. Пока персонал отвлекся, семеро сбежали. Их вернули в учреждение в тот же день.

Улан-Удэ, Наталья Рязанова

Улан-Удэ. Другие новости 23.08.21

Калужанин попал под уголовку за покупку поддельного сертификата о прививке. / СКР начал проверку фактов жестокого обращения с постояльцами подмосковного дома престарелых. / Общественник отсудил у МВД деньги, потраченные на тяжбу с силовиками. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках