российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
WhatsApp впервые получил штраф за нелокализованные данные пользователей

Суд в Москве назначил мессенджеру WhatsApp штраф в 4 млн рублей за отказ локализовать в РФ данные пользователей. Миллионные штрафы снова получили Twitter и Facebook* за то же деяние повторно.

«WhatsApp LLC признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 млн рублей», – сообщили в пресс-службе Таганского районного суда.

Ранее днем судья рассмотрел административные дела в отношении Facebook* lnc и Twitter, Inc. Компании уже наказывались за отказ локализовать в РФ данные пользователей. Повторные штрафы составили 15 млн рублей для Facebook* и 17 млн рублей для Twitter.

Напомним, в начале июля за аналогичное деяние впервые оштрафовали компанию Google. С компании впервые взыскали три миллиона рублей.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 26.08.21

В Бурятии пастух застрелил напарника за попытку утопить его. / «Российская дезинформация» – МИД Украины отрицает эвакуацию своих граждан из Афганистана самолётами РФ. / В Петербурге во время пластической операции скончалась пациентка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках