российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз заранее готовится не признавать итоги выборов в России

Фото: ec.europa.eu

В среду, 15 сентября, на рассмотрение Европарламента будет вынесен Доклад о политических отношениях ЕС с Россией, в котором заранее предусмотрено непризнание выборов в Государственную думу РФ.

В проекте доклада отмечается, что «Евросоюз должен быть готов не признавать парламент России и рассмотреть приостановление ее членства в международных организациях с парламентскими ассамблеями, в частности в Парламентской ассамблее Совета Европы, если выборы будут признаны сфальсифицированными и проведенными в нарушение демократических принципов и международного права».

«Евросоюз должен осудить любые попытки президента Путина остаться у власти после истечения его нынешнего и окончательного президентского мандата 7 мая 2024 года на основе поправок в Конституцию», – цитирует текст доклада РБК.

Дебаты по документу в Европарламенте пройдут 14 сентября, голосование запланировано на среду, 15 сентября. Он будет иметь рекомендательный характер для Еврокомиссии и Совета Евросоюза. Следует отметить, что автором текста доклада стал бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

Выборы в России пройдут с 17 по 19 сентября.

Брюссель, Иван Бабурин

Брюссель. Другие новости 13.09.21

Посольство РФ направило в МИД Чехии ноту. / В Подмосковье раскрыт «ремонтный» картель почти на 2 млрд рублей. / «Аксенов разрешил»: смягчение антиковидиных ограничений обернулось в Крыму неожиданными проблемами. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках