российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польские и прибалтийские евродепутаты призвали к расследованию против Газпрома из-за роста цен на газ

Фото: ec.europa.eu

Письмо с призывом расследовать действия ПАО «Газпром» на предмет нарушения антимонопольных норм ЕС, приведших к росту цен на газ в Европе до рекордного уровня направила в пятницу, 17 сентября, группа из примерно 40 депутатов Европейского парламента в Европейскую комиссию, – сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Европарламенте.

Представитель Еврокомиссии (ЕК) Арианна Подеста заявила в пятницу, что может подтвердить, что Еврокомиссия получила это письмо и ответит на него в установленном порядке. «На данном этапе это все, что мы можем сказать по этой тем», – сообщила Арианна Подеста.

В тот же день другая представитель Еврокомисси Вивиан Лунела, сообщила, что ЕК считает рост цен на газ в Европе совпадением ряда объективных факторов.

Еврокомиссия также подтвердила получение письма, но заявила, что считает рекордный рост цен на газ в Европе результатом объективных факторов.

«Группа из 40 евродепутатов из Польши и государств Балтии обратились в Еврокомиссию с официальным запросом о проведении антимонопольного расследования против Газпрома за действия, которые могли привести к росту цен на газ в Европе», – сообщил источник ТАСС.

Брюссель, Иван Бабурин

Брюссель. Другие новости 17.09.21

Суд арестовал четырех обвиняемых по делу о призывах к беспорядкам в дни голосования. Еще одна фигурантка отправлена под домашний арест. / В Нидерландах два человека погибли во время вооруженного нападения. / В Донбассе под обстрелом украинской армии ранены три мирных жителя, один в тяжёлом состоянии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках