российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следственный комитет РФ проверит случаи кибератак из-за рубежа на электронное голосование

Фото РИА «Новый День»

Организовать проверку по фактам кибератак из-за рубежа на инфраструктуру электронного голосования в России поручил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин , – сообщила РИА Новости официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«В пятницу, 17 сентября, на московскую систему электронного голосования и на портал «Независимый общественный мониторинг» совершены кибератаки из-за рубежа, что привело к временным задержкам доступа к соответствующим онлайн-ресурсам», – сообщила представитель Следкома.

Петренко заявила, что «председатель СК РФ поручил ГСУ СК РФ организовать по данному факту процессуальную проверку с привлечением имеющих соответствующий опыт специалистов отдела по расследованию киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий».

Ранее замруководителя Общественного штаба, председатель Территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования Илья Массух сообщил РИА Новости, что атаки на сайты онлайн-голосования в Москве отражены, после этого системы защиты усилили.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 17.09.21

Талибан* упразднил министерство по делам женщин. / Польские и прибалтийские евродепутаты призвали к расследованию против Газпрома из-за роста цен на газ. / Суд арестовал четырех обвиняемых по делу о призывах к беспорядкам в дни голосования. Еще одна фигурантка отправлена под домашний арест. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках