российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое детей стали жертвами ночного пожара в Иркутской области

Трехлетняя девочка и семимесячный младенец погибли во время пожара в двухквартирном доме в деревне Худорожкина Иркутской области. Квартира пострадавшей семьи полностью выгорела, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в 23:49 часов 19 сентября. Первыми на место прибыли добровольные пожарные. К тому моменту одна квартира полностью выгорела, огонь перебросился на крышу второй. Пожарным удалось справиться с возгоранием за 20 минут.

Соседи спасли из огня двух взрослых и вынесли обожженного ребенка, но тот уже был мертв. Позже в сгоревшей квартире нашли тело второго ребенка.

«Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Причина пожара устанавливается», – рассказали в Следственном комитете.

Областная прокуратура взяла расследование на контроль и начала собственную проверку.

Напомним, четырехлетняя девочка стала жертвой пожара в одной из квартир в башкирском городе Салават. Трое взрослых доставлены в больницу, для тушения из дома эвакуировали около 30 человек.

Иркутск, Наталья Рязанова

Иркутск. Другие новости 20.09.21

Три человека погибли, девять получили травмы в ДТП под Тамбовом. / На Пермском тракте столкнулись два грузовика: один человек погиб, двое ранены (ФОТО). / В США военный самолет упал на жилые дома. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках