российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бастрыкин взял на контроль дело о пожаре в гостинице Хасавюрта

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек при пожаре в гостинце в городе Хасавюрте. Руководитель СКР Александр Бастрыкин взял работу дагестанских следователей на контроль, сообщила пресс-служба ведомства.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Устанавливаются причина и очаг возгорания», – говорится в сообщении дагестанского управления СКР.

Следователи назначили судебно-медицинскую и пожарно-техническую экспертизы и пока допрашивают свидетелей и пострадавших.

Председатель СКР поручил доложить ему о ходе расследования, а ход раскрытия дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, пожар в гостинице «Жемчужина» случился около 4 часов утра. Прибывшие пожарные вывели постояльцев из здания, но к тому моменту второй и мансардный этажи уже были объяты огнем. Под отломками спасатели нашли тела двух мужчин, шесть человек доставлены в больницу с различными повреждениями. Один пострадавший находится в реанимации.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 21.09.21

«Будут последствия»: Москва ответила на отказ Турции признать выборы в Крыму. / Пьяный водитель фуры снес с дороги микроавтобус: погибли три человека. / Девушка-подросток заживо сгорела в машине после ДТП. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках