российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученица планировала взорвать школу в Омске, возбуждено дело

В Омске 15-летняя девятиклассница планировала взорвать свою школу. В отношении ученицы возбуждено уголовное дело, сообщает телеграм-канал Baza.

По его данным, школьница вместе со своим 13-летним приятелем в домашних условиях изготовили взрывчатку и смастерили две небольших бомбы с помощью пластиковых стаканов. Их планировали подорвать в лицее №92.

Правоохранители вышли на школьницу после трагедии в Пермском университете, где первокурсник открыл стрельбу по другим студентам. В ходе мониторинга социальных сетей силовики обнаружили манифест девятиклассницы, опубликованный 25 мая, в котором говорилось о планируемом нападении на школу.

В отношении школьницы, у которой, по некоторым данным, диагностировано психическое заболевание, возбуждено уголовное дело о приготовлении к массовому убийству. Ее друг из-за возраста избежал привлечения к уголовной ответственности. У обоих прошли обыски.

Омск, Наталья Петрова

Омск. Другие новости 29.09.21

В Курганской области задержали главу сельсовета: обманом отобрала квартиру у вдовы ветерана. / Под Тверью обнаружили тело пропавшего почти год назад подростка. / Потоки лавы создали огненную пирамиду на Канарах. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках