российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Липчанка угрожала взорвать подъезд, если ей не включат отопление

Жительница города Лебедянь Липецкой области сообщила о бомбе в подъезде, которую готова взорвать. Женщина требовала включить отопление в обмен на отмену взрыва.

В полицию поступил звонок с предупреждением о взрывчатке. Женский голос предупредил, что бомба заложена в подъезде одного из многоквартирных домов. И она будет активирована, если в дом не подадут тепло.

Полиция и экстренные службы проверили указанный подъезд и территорию вокруг, но не нашли никакой взрывчатки. Зато полицейские вычислили подозреваемую: ранее судимую 61-летнюю местную жительницу.

«Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о теракте. Сотрудники полиции задержали подозреваемую гражданку, с нее взяли подписку о невыезде», – рассказали в областном УМВД.

Теперь по части 1 статьи 207 УК РФ женщине может грозить штраф до 200 тыс. рублей или принудительные работы на срок от двух до трех лет.

Как сообщал «Новый День», суд в Челябинской области приговорил местного жителя к году ограничения свободы по аналогичной статье. Пьяный мужчина позвонил на номер 112 и сообщил о готовящемся взрыве здания отдела полиции в Еманжелинске. Он признался, что сделал это из хулиганских побуждений.

Липецк, Наталья Рязанова

Липецк. Другие новости 05.10.21

Подозреваемый в тройном убийстве в Оренбуржье признал вину. / Красноярская прокуратура проверит ситуацию с отравлением школьников. / Стала известна причина глобального сбоя Facebook*, Instagram* и WhatsApp. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках