российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Елизавета II не будет участвовать в саммите по вопросам изменения климата

Фото: Reuters

Королева Великобритании Елизавета II по рекомендации врачей пропустит Международный климатический саммит COP 26, – сообщает агентство AFP.

Королева Великобритании Елизавета II не будет принимать участие в саммите по вопросам изменения климата COP 26 в Глазго из-за рекомендаций врачей, – сообщает BBC со ссылкой на Букингемский дворец.

В Букингемском дворце объявили, что королева с сожалением приняла решение пропустить саммит. Тем не менее, участники встречи увидят ее записанное видеообращение.

«Ее Величество разочарована тем, что не сможет присутствовать на приеме, но она обратится к собравшимся делегатам через записанное видеообращение», – сообщил официальный представитель королевской особы.

26 октября британская королева вернулась к исполнению обязанностей и виртуально провела рабочую встречу с послами Южной Кореи и Швейцарии.

На прошлой неделе королева Елизавета по настоянию врачей вынуждена была отказаться от двухдневной рабочей поездки в Северную Ирландию. На следующий день стало известно, что она провела ночь в больнице.

31 октября в Глазго открывается Конференция ООН по изменению климата COP 26, на которой королева Елизавета должна была возглавить делегацию британской королевской семьи.

Лондон, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках