российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общество «Мемориал»* потребовали ликвидировать

Генпрокуратура просит ликвидировать признанный иностранным агентом «Мемориал»*, – сообщили РИА Новости в верховном суде РФ

«Генеральная прокуратура подала иск о ликвидации международного правозащитного центра «Мемориал» за систематические нарушения законодательства об иностранных агентах. Судебное заседание по иску состоится 25 ноября в 11:00», – сообщили в суде.

Как сообщили ресурсу «7х7» в общественной организации 11 ноября, генеральная прокуратура обратилась в Верховный суд России с административным иском о ликвидации общественной организации «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество Мемориал»*.

На странице Мемориала * в Facebook* размещено заявление следующего содержания: «11 ноября 2021 года около 16:30 мы получили от Верховного суда уведомление, что Генеральная прокуратура подала иск о ликвидации Международного «Мемориала»* за систематические нарушения законодательства об «иностранных агентах» (речь идет о немаркировке материалов организации)…».

«Мы считаем, что никаких законных оснований для ликвидации Международного «Мемориала»* нет», – сказано в заявлении организации.

*Организация признана в России иностранным агентом

Москва, Иван Бабурин

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках