российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отказал Google в жалобе на штраф в 6 млн рублей

Фото: pixabay.com

Таганский суд Москвы признал законными штрафы по трем делам в отношении Google на сумму шесть миллионов рублей. Жалоба компании осталась без удовлетворения, сообщили в пресс-службе суда.

«Решениями Таганского суда оставлены без изменения постановления мирового судьи от 19 августа, которыми на Google LLC наложены административные штрафы по трем делам, – всего на шесть миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Наказание было назначено по ч.2 ст.13.41 КоАП РФ за то, что Google не удалил запрещенный контент по требованию Роскомнадзора. Ранее компания неоднократно привлекалась в административной ответственности в России за аналогичные нарушения.

Напомним, в начале ноября суд в Москве назначил Google штраф в 2 млн рублей. С начала 2021 года за неудаление различных видов запрещенной информации на Google наложены административные штрафы на общую сумму в 32,5 млн рублей. Роскомнадзор заявил, что будет бороться с позицией крупных IT-компаний, согласно которой их внутренние правила стоят выше национальных законодательств.

Москва, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках