российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанные ФСБ хакеры из REvil арестованы

Фото: Pixabay

Пресс-секретарь Тверского суда Москвы Ксения Розина в пятницу, 14 января, сообщила, что задержанных участников хакерской группы REvil арестовали на несколько месяцев по решению суда, – сообщает РИА Новости.

Как сообщила Розина: «Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Романа Муромского меры пресечения в виде заключения под стражу. Также суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Андрея Бессонова такой же меры пресечения».

Арест установлен до 13 марта. Муромский обвиняется по статье «Неправомерный оборот средств платежей».

ФСБ РФ ранее в пятницу сообщила о задержании нескольких участников группировки REvil по запросу США.

«В результате совместных действий ФСБ и МВД России организованное преступное сообщество прекратило существование, используемая в преступных целях информационная инфраструктура нейтрализована. Представители компетентных органов США о результатах проведенной операции проинформированы», – сообщили в ведомстве.

Следует напомнить, что в пятницу, 14 января, оперативники ФСБ задержали «полный состав преступного сообщества REvil» – хакеров, которые несколько лет терроризировали преимущественно американские компании. У 14 членов группировки по 25 адресам в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Липецкой областях изъяли: 426 млн рублей, 600 тыс. долларов, 500 тыс. евро и 20 премиум-автомобилей, купленных на краденые деньги.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках