российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Большая часть Белгорода и района осталась без света и воды

Более половины улиц Белгорода и несколько поселений в Белгородском районе остались без электроснабжения из-за аварии на подстанции «Южная». Больницы и детские сады переведены на резервные источники питания, ремонтные работы уже ведутся, рассказал замгубернатора по ЖКХ Константин Полежаев.

Короткое замыкание на секции шин 10кв случилось вскоре после полуночи 8 сентября, сработало аварийное отключение оборудования. Из-за этого в ряде районов остановились насосы, жители остались еще и без воды.

«В 00:40 было частично ограничено электроснабжение потребителей в районе Харьковской горы. Социально значимые объекты оперативно переведены на работу от резервных схем и источников электроснабжения. Уже ведутся пуско-наладочные работы. В ближайшее время электроснабжение будет полностью восстановлено», – заверил Полежаев в своем телеграм-канале.

По его словам, водоснабжение также восстановится после восстановления БЭС электроэнергии в полном объеме.

Ранее в Томской области мужчина расстрелял ЛЭП из желания похулиганить. Не менее 15 населенных пунктов остались без света, а мужчина стал фигурантом уголовного дела.

Белгород, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках