российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Топ-менеджер авиазавода арестован за передачу секретных чертежей Украине

В Московской области задержан высокопоставленный сотрудник авиационного завода по подозрению в госизмене, сообщила ФСБ России. По информации спецслужбы, директор по качеству оборонного предприятия передал на Украину фотографии фрагментов чертежей деталей боевой авиатехники.

Как отметили в ФСБ, мужчина, имея допуск к документам с грифом «совершенно секретно», сфотографировал с помощью мобильного телефона фрагменты чертежей деталей боевой авиационной техники. Затем он, по версии спецслужбы, «посредством электронных каналов связи» передал эти материалы гражданину Украины – сотруднику Одесского авиационного завода.

В отношении жителя Подмосковья возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (госизмена), говорится в сообщении. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее ФСБ сообщила о задержании в Курске агента украинской разведки, собиравшего информацию об объектах Минобороны России. А в Краснодаре сотрудники спецслужбы задержали россиянина, шпионившего в пользу Службы безопасности Украины.

Москва, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках