российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Три человека ранены в результате обстрела ВСУ Белгорода и его пригородов (ОБНОВЛЕНО)

Два человека пострадали при обстреле со стороны Украины Белгорода и Белгородского района. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Прошел обстрел. Объезжаю территорию города и Белгородского района. По итогам обязательно поделюсь информацией. По предварительным данным есть двое раненых», – написал глава области в своем телеграмм-канале.

Обновлено в 12:49. По последним данным, которые приводит белгородский губернатор, при украинском обстреле пострадали три жителя Белгорода – все раненые из одной семьи. «Двое мужчин с осколочными ранениями. Они уже направлены в больницу. Женщине оказана амбулаторная помощь на месте», – написал он в соцсети.

Ранее очевидцы сообщили в соцсетях, что в Белгороде сработала система ПВО, слышны взрывы. Согласно сообщениям в местных телеграм-каналах, обстрел произошел в районе аэропорта. Горожане публикуют фото осколков, которые они находят на дорогах, тротуарах, газонах и во дворах жилых домов. Также сообщается, что как минимум в двух домах выбило стекла.

Telegram: На балконе выбило стекла

Накануне губернатор сообщил, что при украинском обстреле днем в субботу один из снарядов попал в один из резервуаров нефтебазы под Белгородом. Кроме того, вновь был обстрелян погранпункт Шебекино.

Надо отметить, что в последнее время Белгородская область ежедневно подвергается ударам со стороны ВСУ. В регионе действует повышенный уровень террористической опасности.

Белгород, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках