российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Костроме задержан предполагаемый виновник пожара в ночном клубе

В Костроме сотрудники полиции задержали предполагаемого виновника пожара, возникшего в развлекательном заведении, где, по предварительным данным, минувшей ночью погибли 15 человек. Об этом сообщила пресс -служба регионального главка МВД.

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния в одном из развлекательных заведений в городе Костроме, повлекшего за собой пожар и гибель людей», – говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый передан следственным органам.

Напомним, сообщение о возгорании в ночном клубе «Полигон» на Никитской улице поступило в 02:37. Спасатели эвакуировали порядка 250 человек. Пожар был локализован 04:23. В результате пожара произошло обрушение кровли по всей площади – 3,5 тысячи квадратных метров.

Как сообщил глава региона Сергей Ситников, открытое горение было ликвидировано только в 7.29 утра. «По предварительным данным, жертвами пожара стали 13 человек. Информация уточняется», – отметил губернатор в своем телеграм-канале.

Позже «Интерфакс» уточнил, что из-под завалов были извлечены тела еще двух погибших.

По одной из версий, к пожару могло привести использование ракетницы или сигнального пистолета во время массовой драки, которая предшествовала возгоранию.

Владельцем кафе оказался депутат Костромской областной думы от «Единой России» Ихтияр Мирзоев. Он пообещал оказать семьям погибших помощь. Секретарь Костромского отделения «ЕР» Алексей Анохин заявил, что есть данные о возможных нарушениях правил пожарной безопасности в кафе, которые «усугубили трагедию». По его словам, «каждый причастный к гибели людей в кафе «Полигон» должен понести наказание по всей строгости закона, невзирая ни на какие депутатские и партийные посты».

Кострома, Светлана Антонова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках