российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

МВД предотвратило атаки на школы в девяти регионах

МВД России с начала года остановило на стадии подготовки атаки на школы в девяти регионах РФ, сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев.

«Отдельно хотел бы остановиться на случаях нападения на школы. В этом году в девяти субъектах они пресечены на стадии приготовления», – сказал министр, выступая в рамках правительственного часа в Совете Федерации.

Трансляция велась на сайте Совфеда.

Колокольцев считает, что не допускать трагичных событий в школах может быть проще, если учеников с отклонениями в поведении будут выявлять на ранней стадии. Он подчеркнул, что для этого нужно не просто сотрудничество полиции и учебных заведений, но и обмен данными с органами здравоохранения.

«Необходим четко отлаженный алгоритм обмена информацией. Любой сбой в этой цепочке чреват печальными последствиями», – пояснил глава МВД.

26 сентября в Ижевске 34-летний мужчина вошел в школу и устроил стрельбу. Погибли 17 человек, среди них 11 детей. Ранения получили 24 человека, в их числе 22 ребенка. Установлено, что нападавший готовился к преступлению более года.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках