российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Бензовоз протаранил автобус с людьми под Волгоградом

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Бензовоз протаранил грузовик и автобус на трассе «Каспий» в Волгоградской области. Восемь взрослых и четырехлетняя девочка получили различные травмы и доставлены в больницу.

По данным ГУ МВД по региону, авария случилась в ночь на 12 января на 762-м км автодороги. Предварительно, 30-летний водитель бензовоза «Ивеко» не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине грузовик. Ударом бензовоз отбросило на встречную полосу, где он протаранил автобус с пассажирами.

На месте работали семь бригад скорой помощи. Всех пострадавших увезли в больницу, куда вызвали дополнительный персонал. Двух женщин экстренно прооперировали.

«Мужчина и две женщины получают лечение в реанимационном отделении. Состояние одной из пострадавших крайне тяжелое. Четверо мужчин и женщина госпитализированы в травматологическое отделение, ребенок – в детское хирургическое отделение. Состояние этих пациентов оценивается как средней степени тяжести», – рассказали в администрации Волгоградской области.

Остальных пассажиров автобуса отправили дальше по маршруту на попутном автобусе. Специалисты ГИБДД выясняют обстоятельства аварии.

В Алтайском крае пассажирский автобус опрокинулся на трассе. Пострадали пять человек, в их числе ребенок.

Волгоград, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки