российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Сбежавший из зоны СВО дезертир с оружием убит при задержании

В Липецкой области убит при задержании военнослужащий Дмитрий Перов, сбежавший с оружием из воинской части, находящейся в зоне специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Обнаружен и ликвидирован Дмитрий Перов, разыскиваемый за самовольное оставление воинской части», – говорится в сообщении властей в Telegram. В пресс-службе добавили, что «ситуация под контролем силовых структур, угрозы для жителей нет». В настоящее время ведутся доследственные мероприятия.

По информации телеграм-каналов, 31-летний Дмитрий Перов покинул место службы в зоне СВО 13 января, прихватив с собой автомат с пятью магазинами патронов и гранаты. Его разыскивали в Воронежской и Липецкой областях.

Как пишет телеграмм-канал Baza, Перов убит при задержании в селе Новоуглянк Липецкой области на территории своего домовладения. Ранее мужчина посетил свою мать в Воронеже, где попал на камеры наблюдения на одной из автобусных остановок.

Телеграм-канал сообщил некоторые подробности операции по задержанию дезертира. «В момент, когда спецназ зашел на участок, Перов выходил из сарая. Ему скомандовали бросить оружие и лечь на землю. В ответ военнослужащий открыл огонь. Ответным огнем он был уничтожен», – говорится в сообщении. Автомат и гранаты оказались при нем.

Липецк, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках