российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

В США 10 человек погибли в результате стрельбы в ночном клубе (ОБНОВЛЕНО)

По последним данным, 10 человек погибли и еще 10 ранены в результате стрельбы в субботу поздно вечером в городе Монтерей-Парк в американском штате Калифорния. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на департамент шерифа округа Лос-Анджелес. Ранее сообщалось о девяти погибших. Инцидент произошел в 22:22 по местному времени в помещении на Харвей-авеню.

Стрельбу открыл мужчина. По некоторым данным, злоумышленник открыл огонь в танцевальном клубе во время празднования китайского Нового года. Отмечается, что на место стрельбы выехали десятки полицейских. Информации о задержании преступника пока не поступало.

Монтерей-Парк расположен примерно в 16 км от Лос-Анджелеса, в нем проживается большая азиатская диаспора, уточняет AP.

Владелец ресторана, расположенного через дорогу от того места, где произошла стрельба, сообщил газете Los Angles Times, что три человека ворвались в его заведение и попросили его запереть дверь из-за начавшейся стрельбы. Они рассказали, что у злоумышленника при себе был автомат.

В соцсетях ранее появилась информация о десяти погибших и 16 раненых в результате произошедшей стрельбы.

Обновлено. По уточненным данным полиции, инцидент произошел в ночном клубе. Капитан Эндрю Мейер из департамента шерифа Лос-Анджелеса заявил в воскресенье, что пострадавшие доставлены в больницы, их состояние варьируется от стабильного до критического. По его словам,10 человек погибли на месте. Нападавший остается на свободе, его ищут.

Лос-Анджелес, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки