российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Генпрокуратуру призвали проверить работу турецких строителей в России

Адвокат Игорь Трунов попросил Генеральную прокуратуру РФ проверить работу турецких строителей на территории России на фоне расследования нарушений строительных норм в Турции. Юрист представляет интересы семей погибших при обрушении крыши спортивно-развлекательного комплекса «Трансвааль-парк», случившегося в 2004 году.

Трунов обратился в ведомство как представитель потерпевших и обеспокоенный гражданин. По его данным, 13 крупных турецких строительных компаний работают на территории России. Они же строили объекты в пострадавших от землетрясения районах Турции.

«В своем заявлении я прошу организовать проверку качества строительства объектов, построенных и строящихся в России строительными компаниями из Турции. А также решить вопрос о возбуждении уголовных дел и наложить арест на имущество и активы компаний в обеспечение возмещения вреда, причиненного гражданам России как в Турции, так и в нашей стране», – пояснил Трунов в беседе с ТАСС.

В Турции фигурантами уголовного расследования стал 131 человек, 113 арестованы. Разбирательство началось из-за огромного числа зданий, рухнувших от подземных толчков. Следователи подозревают, что строители нарушали строительные нормы относительно сейсмоустойчивости зданий и использовали некачественные материалы.

Москва, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках