российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Украинские диверсанты атаковали два села в Брянской области: захвачены заложники, идет бой

Украинские диверсанты проникли в два приграничных села Брянской области – в одном из них нападавшие взяли в заложники местных жителей. По информации силовых структур, в руках диверсантов могут находиться до шести человек, передает ТАСС. Сейчас идет бой с украинскими боевиками. В ходе боестолкновения есть погибшие и раненые среди мирных жителей. Позже ФСБ подтвердила, что в Брянской области идет спецоперация по уничтожению украинских диверсантов.

Украинские диверсанты, проникшие из Черниговской области, атаковали села Любечане и Сушаны Климовского района. «Сейчас в заложниках находятся до шести мирных жителей», – сообщили агентству в силовых структурах.

Отмечается, что на территорию Брянской области проникли несколько десятков вооруженных боевиков. «Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с диверсантами», – рассказал собеседник ТАСС, добавив, что среди мирных жителей есть погибшие и раненые.

«Интерфакс» со ссылкой на очевидцев сообщил о захвате четырех заложников украинской ДРГ в селе Сушаны. Отмечалось, что боевики захватили двоих взрослых и двоих детей. Между тем власти Брянской области не подтверждают эту информацию. «Никто не говорил нам, что есть заложники. Нахожусь в 18 км от населенного пункта Сушаны и там проблемы со связью. Пограничные и военные работают», – сообщил RT глава Новоропской сельской администрации.

В то же время РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы сообщило, что, по предварительной данным, несколько человек взяты в заложники в магазине в селе Любечане. Также есть сведения, что украинская ДРГ взяла в заложники фельдшера в селе Любечане и увезла в неизвестном направлении. По последним данным, боевики отпустили фельдшера. Со слов местного жителя, который стал очевидцем произошедшего, фельдшер села Любечане был захвачен в заложники, когда ехал на личном автомобиле из села Новый Ропск. Спустя некоторое время диверсанты отпустили его.

ФСБ России позднее сообщила, что в приграничном районе Брянской области проводится операция по уничтожению украинских диверсантов. «В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», – говорится в сообщении спецслужбы. Подробности спецоперации не приводятся.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что группа украинских диверсантов проникла в село Любечане Климовского района. Они обстреляли движущий автомобиль, в результате один местный житель погиб, ранения получил десятилетний ребенок, уточнил глава региона. Позже СМИ сообщили, что пострадавший мальчик скончался, однако власти опровергли эти данные.

Кроме того, по информации губернатора, атаке беспилотника подверглось село Сушаны. «В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом», – написал он в Telegram.

Брянск, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки