российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Абхазии двух россиян похитили ради выкупа

Шесть граждан Абхазии подозреваются в похищении двух россиян и вымогательстве выкупа, сообщила абхазская прокуратура. Один из похищенных сумел сбежать и сообщить в милицию.

По версии следствия, одного мужчину похитили с парковки около ТЦ «Сухум-маркет» в Сухуме вечером 14 апреля. Его несколько раз перевозили с места на место, чтобы скрыть местоположение, пока мать похищенного не заплатила выкуп в пять тысяч долларов. Тогда мужчину отпустили.

Днем 19 апреля подозреваемые похитили друга освобожденного россиянина из арендованной квартиры. Под угрозой опасного для жизни насилия его удерживали частном доме в Галском районе. Но мужчина сумел сбежать и пришел в милицию.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту похищения и вымогательства денежных средств в особо крупном размере. 24 апреля был задержан последний из шести подозреваемых. Суд арестовал всех шестерых на время следствия.

В Камбодже преступная группировка промышляла тем, что похищала иностранцев и требовала за них выкуп. На удочку мошенников попались два гражданина России. Их освободила полиция.

Сухум, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках