российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Опору ЛЭП подорвали под Санкт-Петербургом (ОБНОВЛЕНО)

Фото: t.me/drozdenko_au_lo

Опора линии электропередачи упала после подрыва в Гатчинском районе Ленинградской области, на соседней опоре ЛЭП нашли взрывное устройство. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Инцидент произошел в 00:01 1 мая на территории Сусанинского поселения. «На второй (опоре ЛЭП) – обнаружен неизвестный предмет, предположительно взрывное устройство», – написал Дрозденко в своем телеграм-канале.

Электроснабжение населенных пунктов и гражданской инфраструктуры, по его словам, не нарушено – «сеть переключена подстанцией в автоматическом режиме». На месте работают взрывотехники, сотрудники ФСБ и прокуратуры.

Глава области попросил жителей сообщать в правоохранительные органы о «подозрительных лицах и предметах».

Позднее Дрозденко сообщил, что «угроза подрыва второй опоры ЛЭП ликвидирована». По его словам, взрывотехники сняли с конструкции заряд с взрывателем и разминировали его.

Губернатор добавил, что в настоящее время специалисты обследуют другие опоры поврежденной линии. По данным телеграм-каналов Mash и Shot, эта линия идет от Ленинградской АЭС, ее длина более 123 км.

Обновлено в 11:16. Подрыв опоры ЛЭП не отразился на работе Ленинградской АЭС, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя станции. По его словам, в момент инцидента около полуночи на ЛАЭС было зафиксировано переключение на резервную линию электропередачи, снижения мощности не произошло.

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках