российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Стая бродячих собак искусала ребенка на Чукотке

На Чукотке стая бродячих собак напала на ученика первого класса. Мальчик госпитализирован. Региональное управление Следственного комитета проводит проверку.

Инцидент произошел 8 мая за пределами города Певека, сообщил глава городского округа Певек Иван Леюшкин в своем Telegram. По его данным, собаки набросились на ребенка, который был без присмотра взрослых. Очевидцы доставили первоклассника в больницу.

«Мальчику была оказана вся необходимая первичная медицинская и психологическая помощь. В настоящее время ребенок продолжает лечение, чувствует себя хорошо, его жизни ничего не угрожает», – сообщил чиновник в своем телеграм-канале.

При этом он отметил, что сотрудники ветеринарной станции пытаются отловить бродячую стаю, но пока безуспешно.

Региональный главк СКР начал проверку по факту нападения собак на ребенка. В ведомстве сообщили, что у мальчика зафиксированы множественные укусы.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за надлежащее исполнение полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев», – говорится в сообщении ведомства.

Накануне сообщалось, что собаки загрызли мужчину в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. В обстоятельства произошедшего разбираются Следственный комитет и прокуратура.

Анадырь, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках