российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Два взрыва прогремели в Луганске

В районе автовокзала в Луганске произошло два взрыва. Об этом сообщил экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник в своем телеграм-канале.

По его словам, два прилета зафиксировано в районе автовокзала. Украинскими войсками, скорее всего, были выпущены ракеты.

«Первый взрыв глухой, возможно болванка упала, а второй раскатистый как 100% прилет», – сообщил Мирошник, ссылаясь на очевидцев, находящихся рядом с местом взрывов.

Он допустил, что целью удара, вероятно, была территория бывшего авиационного училища штурманов (ЛВВАУШ).

Военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко предположил, что удар по Луганску, вероятнее всего, был нанесен крылатой ракетой большой дальности Storm Shadow (англо-французского производства).

Напомним, вечером 12 мая ВСУ выпустили по Луганску две ракеты Storm Shadow. Ранее Лондон сообщил о передаче таких ракет Киеву. В результате обстрела пострадали шестеро детей. Утром в субботу, 13 мая, украинские военные ударили ракетой Storm Shadow по поселку Юбилейный в Луганске. Ранения получила пожилая женщина. Также повреждено остекление семи многоквартирных домов, 25 гаражей, 15 автомобилей и линия электропередачи.

Луганск, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках