российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Система ПВО сбила украинский дрон над Клинцами в Брянской области

Фото: Минобороны Украины

Российская ПВО сбила прилетевший с украинской стороны беспилотник над городом Клинцы в Брянской области. Следственный комитет выясняет подробности сброса взрывного устройства с украинского БПЛА на автомобиль полиции.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о срабатывании системы ПВО на угрозу с украинской стороны. В результате никто не пострадал.

«Сегодня системой ПВО Вооруженных сил РФ в Клинцах был сбит украинский БПЛА самолетного типа. Пострадавших нет. Поврежден балкон жилого дома. Оперативные службы работают на месте», – написал глава региона в телеграм-канале.

Пресс-служба СКР сообщила, что ведомство намерено дать правовую оценку фактам атак с украинской стороны на приграничные районы Российской Федерации. В частности, сбросу бомбы на машину МВД в Брянской области. Атака произошла накануне, после того, как экипаж полиции прибыл на место недавнего обстрела.

«ВСУ обстреляли населённый пункт Хоромное в Брянской области. После прибытия на место происшествия сотрудников полиции на их автомобиль с беспилотного летательного аппарата было сброшено взрывное устройство. В результате произошедшего повреждены два автомобиля», – рассказали в СКР.

Клинцы уже подвергались атаке с украинской стороны 11 мая. Тогда украинский БПЛА проник на нефтебазу АО «Брянскнефтепродукт» и сбросил бомбу, которая частично повредила бетонное основание и цистерну для хранения нефтепродуктов.

Брянск, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки